Google Лечение без лекарств

четверг, 27 декабря 2012 г.

Опасно - ли грызть ногти?


Кусание ногтей не является хорошей привычкой. Держать пальцы во рту, грызть ногти это свидетельствует о не уверенность в себе. Кроме того, это означает, что ваши ногти выглядят рваными, непрофессионально и нуждаются в серьезном маникюре.

 Если у вас есть привычка кусать ногти, вы не одиноки. На самом деле, это самая распространенная нервная привычка. Кусание ногтей является наиболее распространенным среди детей в возрасте от 10 до 18 лет - около 50 процентов детей кусают ногти . В подростковом возрасте грызть ногти, как правило, является признаком стресса . Некоторые люди не бросают эту привычку, до 20, а то и до 30 лет.


Грызть ногти не опасно, и это вряд ли приведет к болезни, если вы не кусаются ногтевого ложа, или U-образной области в основание ногтя, где начинается рост . Однако чрезмерно грызть ногти может вызвать некоторые краткосрочные проблемы, в том числе кровотечения, бактериальные инфекции и бородавки вокруг ногтевого ложа . Бактерии и вирусы также могут быть переданы из ваших уст вашим ногтям или от руки ко рту, если грызть ногти не ограниченно. Однако, если вы часто моете руки в теплой мыльной воде, вы убьете много микробов и, мало вероятно, испытаете каких-либо вредных последствий от привычки грызть ногти .

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Счетчики