Google Лечение без лекарств

среда, 30 января 2013 г.

Польза арбуза.

Арбуз вкусный и освежающий фрукт, который содержит около 90% воды. Кроме того, он содержит мощные антиоксиданты, которые помогают нейтрализовать свободные радикалы. Этот фрукт считается отличным для лета.

Выбирая арбуз, обратите внимание на тот, который является гладким, упругим (но не слишком сильно), и без синяков и мягких пятен. Спелый арбуз, как правило, выцветший на вершине.

Целебные свойства


Арбуз обладает свойствами, утолять жажду. Кроме того, он обладает противовоспалительным, антиоксидантным, успокоительным, глистогонным, жаропонижающим, слабительным и мочегонным свойствами.

Наряду с алой мякотью, сочная кожура арбуза также имеет целебные свойства для здоровья. Например, она может исцелить угри и улучшить циркуляцию крови.

Регулярное употребление свежевыжатого сока  защищает от болезней сердца .

Кроме того, он уменьшает шансы на развитие рака шейки матки, рака легких, рака предстательной железы, рака толстой кишки и некоторых других видов рака.

Исследования показали, что арбуз помогает избежать повреждений, вызванных воздействием солнечных лучей. Арбуз работает как хороший регулятор гормонов. Он укрепляет иммунитет и помогает уменьшить тяжесть астмы .

Арбуз помогает в потере веса , так как он улучшает метаболизм . Он может предотвратить образование камней в почках .

Будучи богат каротиноидами, арбуз помогает в снижении высокого кровяного давления . Это помогает  промывке от токсинов  организма и снижению концентрации мочевой кислоты в крови.

 Употребление этого фрукта может служить в качестве природного лечения для повышения либидо.

Арбуз защищает глаза от возрастной макулярной дегенерации, глаукомы и других подобных заболеваний , связанных с глазами.

Он хорош для мозга и снимает симптомы депрессии и нервного беспокойства .

С точки зрения питания, арбуз считается полезным для здоровья, потому что он богат витаминами А, С, В1, В6, магнием, калием, тиамином, и другими.

Хотя он сладкий , но все же является полезным для больных сахарным диабетом . Он хорош для людей, страдающих от остеоартрита и ревматизма .

Лекарственное использование арбуза

    • Употребление этого фрукта на ежедневной основе в течение летнего сезона помогает избежать теплового удара. Он предотвращает обезвоживание .

    • Прием кожуры арбуза снимает изжогу и утреннюю тошноту во время беременности . А также уменьшает мышечные спазмы.

    • Отварите горсть семян арбуза в воде, пока раствор не станет густой. Пить этот отвар на пустой желудок,  с утра, чтобы избавиться от глистов . Следуйте этой терапии в течение нескольких дней.

    • Просушите семена арбуза под солнцем в течение дня или двух и кипятить две чайные ложки этих семен в стакане воды примерно  час. Охладить и процедить раствор. Пейте это для уменьшения кровяного давления.

    Арбуз - польза для здоровья

    • Чай из арбузных семян может оказаться полезными в борьбе с инфекциями мочевыводящих путей .

    • Выпивание стакана арбузного сока утром, на пустой желудок  освобождает от головной боли .

    • Масло семян арбуза полезно в естественном лечении рахита.

    • Потребление чая из семян арбуза очищает почки и мочевой пузырь. Для приготовления чая, залить двумя стаканами горячей водой столовую ложку семян арбуза .

    Оставьте раствор в течение 15 минут, а затем процедите. Пить этот чай ежедневно в течение трех дней. Этот терапевтический чай также помогает растворять камни в почках.

    • Употребление ломтиков арбуза смешанных с маленьким количеством соли - лечит сухой кашель .

    • Употребление арбуза в течение нескольких дней снимает запоры .

    • Растирание кусок холодного арбуза может исцелить раны кожи.

    Арбуз для здоровья

    • Применение арбузного сока на кожу на 15 минут помогает избежать морщин , он подтягивает кожу.

    • Регулярно используя сочетание арбуза и йогурта на коже служит натуральным средством для отшелушивания кожи и помогает избавится от пятен . Вы можете также смешать смесь арбуз, йогурт и банан , и применять его в качестве маски на 15-20 минут, чтобы добиться сияющей кожи.

    • Чтобы избавиться от угрей и избежать солнечных ожогов , нанесите смесь тертого огурца, арбузного сока, томатного сока и  рисовой муки до образования пасты. Смыть через 10-15 минут.

 Вы также можете так же добавлять семена арбуза в супы для снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета .

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Счетчики