Google Лечение без лекарств

среда, 2 января 2013 г.

Роль музыки в нашей жизни.

Музыка влияет на наши мысли, чувства и поведение.   Ритм может повлиять на наши тела так,что наш пульс и дыхание находятся в такт ритм музыки или ритма. Музыка может расслабить или напрячь, и некоторые музыкальные произведения могут воздействовать на нас в личных отношениях. В то время как большинство из нас, слушают музыку, заниматься музыкой может быть еще более эффективным средством выражения.   Отлично подходит для нашей самооценки и уверенности в себе.  
Вы не должны быть "музыкантом", чтобы наслаждаться игрой на инструменте.   Мы можем 
импровизировать с любым инструментом !   
  Пойте!   Как многие из нас поют в ванной  - чудесно , раскованно и выразительно.  
 Сделайте это!


Существуют различные виды музыки на любой вкус - классика, поп, рок, рэп, джаз - каждая культура, каждое поколение имеет свой ​​собственный стиль музыки является очень личным и поражает людей по-разному разные части тела резонируют.. различным звукам и  самое главное, некоторые виды музыки могут сильно влиять на человеческий дух или душу.Мы можем слушать музыку везде и всюду.
Музыка способна пересечь границы, через язык, культуру, возраст и религии.
Музыка уже помогает лечению по всему миру, будь то посредством создания музыки или прослушивания.
   Это важная часть духовной жизни. Наиболее значимые религиозные традиции используют музыку, чтобы помочь создать настроение для празднования, молитвы,поклонения,почитания и радости.  
Прослушивание музыки может изменить ваше настроение . Иногда  заманчиво играть или слушать медленную грустную музыку, но это может заставить вас чувствовать себя хуже.   Веселые песни могут улучшить  уровень энергии и ваше эмоциональное состояние. Тем не менее, музыка является очень личным для каждого из нас, и влияет на одного человека не так как на другого. Вы,  можете поэкспериментировать и попробовать различные музыкальные произведения.
Музыка в кино и на телевидении показывает нам, как музыка может влиять на настроение.     
Ученые доказали, что даже куры  производят больше яиц, когда играет успокаивающая музыка!
 Другое исследование показало,что дети, которые учатся игре на музыкальном инструменте гораздо быстрее развивают пространственную наблюдательность и навыки решения проблем.
Релаксация - музыка в медленном ритме.   Звуки часто синтезированы и могут быть добавлены звуки природы, такие, как пение птиц, волны или дождь, чтобы помочь создать ощущение спокойствия и релаксации. 

4 комментария:

  1. Полностью с вами согласна. Без музыки, всякой и разной никак... Но сейчас музыка нас сопровождает все таки в основном, как плеер в компе, в лучшем случае ( а не в ушах -в худшем) Конечно у всех по разному.

    ОтветитьУдалить

Счетчики