Google Лечение без лекарств

четверг, 31 января 2013 г.

Чистим печень .

Поддержание здоровой печени зависит от того, насколько хорошо вы заботитесь о ней. Печень является одним из крупнейших органов в организме и имеет важное значение в метаболизме питательных веществ , регулирование пищеварения и вывода вредных веществ из организма. Вы можете сохранить вашу печень чистой и здоровой через  диету, свободную от химических веществ. Жирная пища, избыточный вес и чрезмерное использование опасных веществ, таких как алкоголь или лекарства, может увеличить риск развития осложнений печени. Поговорите со своим врачом, прежде чем начать любое самолечение.

Шаг 1

Используйте артишок - он увеличивает производство желчи. Желчь вырабатывается печенью и служит для удаления токсинов через кишечник.  Зелень, эндивий и цикорий также стимулируют выделение желчи.

Шаг 2

Возьмите добавки расторопши. Расторопша содержит флавоноид комплекс, который очень важен для защиты клеток от повреждения свободными радикалами и воспалением. Использованием расторопши можно восстановить нормальную структуру и функцию печени которая пострадала от злоупотребления алкоголем, а также других вредных веществ. 

Шаг 3

Добавьте чеснок и лук в ваши блюда. Чеснок и лук содержат аллицин, серосодержащие соединения, что способствует детоксикации печени.  Добавляйте их к своим блюда в конце приготовления, чтобы получить большую выгоду от аллицина.

Шаг 4

Потребляйте меньше натрия и насыщенных жиров. Натрий, содержащийся в соли, может привести к задержке жидкости и отекам при потреблении в больших количествах. Не добавляйте соль в пищу и избегать продуктов с высоким содержанием натрия, таких как мясные консервы или овощи, и некоторые приправы. Употребление в пищу продуктов с малым содержанием в них жира , также важна для очищения поврежденной печени. Старайтесь употреблять постное мясо и цельные зерна.

Шаг 5

Пейте воду с лимоном ежедневно. Лимон является натуральным моющим средством для тела. Свежевыжатый лимонный сок в чашку горячей воды и выпивайте утром натощак. Лимон увеличит производство желчи и будет стимулировать ваш кишечник. Не добавляйте сахар в напиток.

Советы и предупреждения

    Не готовьте чеснок и лук слишком долго, так как это снизит эффект детоксикации. Фрукты, такие как яблоки, ягоды, апельсины, содержат антиоксиданты, которые полезны для защиты печени от химических токсинов.
    Избегайте употребления избыточного количества алкоголя, чтобы предотвратить повреждение печени. Если у вас есть проблемы с алкоголем, не употреблять алкоголь вообще, поскольку это может привести к повреждению печени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Счетчики