Google Лечение без лекарств

пятница, 8 февраля 2013 г.

Сахарный диабет.

Сахарный диабет это заболевание является хроническим , его характеризует высокий уровень сахара в крови. Это происходит когда организм не производит достаточно инсулина, который является гормоном, и преобразует сахар в энергию, или организм производит достаточно инсулина, но не  правильно его использует. Лечение, которое предотвращает развитие потенциально опасных для жизни осложнений, таких как болезни и пороки сердца,  включает в себя прием медикаментов и диетическое питание. Травы и другие виды народной медицины также могут помочь в регулировании уровня глюкозы в крови, хотя они и не должны использоваться вместо обычных процедур.

Корица

Корица помогает регулировать уровень сахара в крови. Доказательства того, что корица является эффективным методом лечения сахарного диабета является спорным. Потребление не большого количества корицы безопасно, но   принятие большого количества или использование ее в течение длительного времени не может быть безопасным, поскольку корица содержит вещество под названием кумарин, которое может вызвать заболевание печени. Проверяйте ваш уровень сахара в крови регулярно  при употреблении корицы, поскольку есть вероятность, что корица может снизить уровень глюкозы в крови слишком много.

Американский женьшень

Американский женьшень может помочь снизить уровень глюкозы в крови.Прием женьшеня может быть эффективным при лечения диабета. Краткосрочный прием американского женьшеня безопасен, но продолжительный прием может вызвать побочные эффекты: диарею, бессонницу и головную боль. Также может вызвать учащенное сердцебиение и повышение АД. Поскольку американский женьшень может изменить уровень сахара в крови, важно, чтобы вы  контролировали уровень сахара в крови регулярно.

Иглоукалывание

Акупунктура может улучшить метаболизм глюкозы в крови  у пациентов с сахарным диабетом . Иглоукалывание - одна из форм китайской медицины, которая включает вставки тонкой иглы в кожу в различные места на теле. Это разблокирует поток энергии, или "ци", и восстанавливает здоровье.

Предупреждение

Диабет может привести к серьезным осложнениям, таким как потеря зрения, инсульт, заболевания почек и повреждение нервов при отсутствии лечения. Всегда следуйте советам врача и не используют нетрадиционную медицину вместо лечения которое прописывает вам врач.  Использование медикаментов должно сочетаться с изменения образа жизни, больше занимайтесь физическими упражнениями и старайтесь не употреблять пищу содержащую крахмал , и много жира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Счетчики