Google Лечение без лекарств

четверг, 17 января 2013 г.

Релаксация для снятия стресса.

Для многих из нас, релаксация заключается в посиделках перед телевизором в конце напряженного дня. Но этого мало, чтобы уменьшить вредное воздействие стресса. Чтобы эффективно бороться со стрессом, мы должны активировать естественную реакцию релаксации организма. Вы можете сделать это, практикуя техники расслабления, такие как глубокое дыхание, медитация, ритмические упражнения и йога. Выполнение этих мероприятий в вашей жизни может помочь уменьшить вероятность ежедневного стресса и повысить вашу энергию и настроение.
Стресс - постоянно присутствует в нашей жизни. Вы должны снимать стресс для достижения успехов в творчестве, обучение, и в жизни . Стресс нарушает здоровое состояние равновесия, ваша нервная система должна оставаться в равновесии. К сожалению,  стресс становится все более распространенной характеристикой современной жизни. Когда стресс выводит вашу нервную систему из равновесия, техники релаксации могут вернуть его в сбалансированное состояние.

Различные методы релаксации могут помочь вам вернуть вашу нервную систему обратно в равновесие . Релаксация это не лежание на диване или сон, а умственно активный процесс, который делает тело расслабленным, спокойным и сфокусированным.

Изучение основ этих методов расслабления требует практики. Большинство экспертов рекомендуют для снятия стресса отводить по меньшей мере от 10 до 20 минут в день . Если вы хотите получить больший результат , то нужно увеличить время занятий от 30 минут до часа. Если это сложно , помните, что многие из этих методов могут быть включены в  распорядок дня.

Существует не одна техника релаксации . При выборе техники релаксации, необходимо учитывать потребности, предпочтения, физический уровень, и, как вы , реагируете на стресс. Правильная техника релаксации является та, которая резонирует с вами, соответствует вашему образу жизни. Во многих случаях вы можете обнаружить, что чередование или комбинирование различных техник будет  лучше сказываться на  результатах.

Вы можете использовать разные методы релаксации,  такие как медитация, глубокое дыхание, управляемое воображение, ритмические упражнения, ходьба  или силовая йога .

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Счетчики